Как правильно подать жалобу на определение - с даты указанной в определении или с даты получения заказного письма?
Обычно определение оглашается в полном объеме в день его принятия, поэтому срок идет с момента его оглашения. Если вы не были на оглашении, то с момента когда получите письмо
Уважаемая Елена !
При обжаловании решения суда или определения суда (те определения, которые возможно обжаловать согласно положений ГПК РФ) отсчет идет со следующего дня после изготовления в полной форме судьей судебного постановления. Если по каким то причинам сроки на обжалование были пропущены сторонами гражданского дела, то при обжаловании судебного постановления обязательно нужно прилагать к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования, с приложением документов, которые могут подтвердить уважительную причину пропуска срока для обжалования судебного постановления.
Удачи Вам.
В определении оговаривается: подать жалобу в течении 15 дней. Так с какого числа отсчет - с даты вынесенного определения или с даты получения заказного письма с определением?