Возможность подачи жалобы по определению судьи о назначении экспертизы и приостановлении дела
Судья вынесла определение о назначении экспертизы и приостановлении дела. Подать частную жалобу разрешила подать в течении 15 дней со дня вынесения определения. Я определение получил по почте за три дня до окончания срока подачи жалобы. На суде я не присутствовал. То есть я имею права воспользоваться сроком с момента получения письма или с момента вынесения определения. Спасибо.
С момента вынесения определения (ст. 332 ГПК РФ), но в частной жалобе должна содержаться просьба о восстановлении пропущенного срока (если Вы его все-таки пропустите). Как правило, в таких случаях суды идут навстречу.
Здравствуйте! Срок подачи частной жалобы только с момента вынесения определения.
с момента оглашения определения
Александр Иванович, срок указан в определении
Судья вынесла определение о назначении экспертизы и приостановлении дела. Подать частную жалобу разрешила подать в течении 15 дней со дня вынесения определения. Я определение получил по почте за три дня до окончания срока подачи жалобы. На суде я не присутствовал.в таких случаях надо руку держать на пульсе и успевать. и какой смысл обжаловать назначение экспертизы?-т.к. по определенным категориям дел-это норма. полагаю в вашем случае жалоба- это просто порча бумаги.