В декабре получаю квартиру по программе переселения и хочу её продать. Как не платить налог от продажи?
Лучший ответ
Добрый день! Если продавать будете ранее трех лет с момента возникновения права собственности, то нужно в этом же году приобрести новую квартиру по стоимости не дешевле проданной, только в этом случае удастся избежать налога (ст. 220 Налогового кодекса). При этом необходимо подать в налоговую декларацию 3-НФДЛ не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи, приложив документы об оплате по сделкам, платить лучше через банковский счет.
Спасибо за понятный ответ!
Ни как.
Если продавать будете сразу.
Спасибо, буду знать.