Необходимо ли платить налог с продажи квартиры, полученной по программе переселения с крайнего севера?
Я получил квартиру по программе переселения с крайнего севера. Заплатил налог. Теперь хочу ее продать. Вопрос - придется ли мне платить налог с продажи. Благодарю.
Добрый день !Да вы должны платить НДФЛ при продаже недвижимости. но вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится.
При продаже вы получаете доход, с которого следует уплатить 13% НДФЛ из суммы превышающей 1 000 000 руб., при условии, что квартира была в собственности менее трёх (пяти) лет.
При получении квартиры я уже оплатил налог. если я правильно понял то и при продаже мне еще раз придется уплатить налог? Благодарю
Да правильно поняли