Следственный запрос - могут ли члены второй семьи получить выплату за погибшего военного, не сообщив о ребенке из первого брака?

Могут ли жена и дети от второго брака получить единовременную выплату за погибшего в военной операции на Украине скрыв что у погибшего ребёнок в первом браке (алименты платил)?
Лучший ответ

Мария, примите мои соболезнования. Супруга и родители погибшего, конечно, имеют право на такую выплату. Но, и все его дети тоже. Скрывать это бессмысленно. Даже если наличие ребенка от предыдущего брака будет вами скрыто, - это выяснится позже. А это значит, что через нотариуса или суд деньги этот ребенок все равно получит. Нужны ли вам затяжные судебные процессы, когда вас все равно обяжут выплатить часть денег "первому ребенку", + судебные расходы и издержки, которые понесет мать "первого" ребенка? Решать вам. Но, я не советую вам так действовать.

Источники:

СК РФ;

ГК РФ;

Указ № 248 "О доп. соц. гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей".

Благодарю Вас!