Влияет ли расторжение договора на правомочность доверенности для юридических услуг?

Если я уведомил о расторжении договора на юридические услуги, доверенность, переданная для решения вопросов по предмету договора теряет свою силу?
Лучший ответ

Нет.

Это отдельно к нотариусу.

Спасибо за полезный совет!

Нет, не теряет. Вы должны обратиться к нотариусу и подать заявление об отзыве полномочий и только тогда она прекратит свое действие.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нет, автоматически она не прекращает свое действие. Чтобы ее аннулировать, необходимо обратится к нотариусу.

С уважением.

Благодарю Вас!

Нет, договор и доверенность не всегда связаны. Договор может быть не заключен, но доверенность выдана. Но Поверенный всегда должен действовать в интересах Доверителя.

Большое спасибо!

Добрый день, нет вам нужно обратиться к нотариусу.