Как получить компенсацию за разбитые очки от родителей одноклассника?
Вы можете потребовать возместить ущерб непосредственно у родителей, но если они откажутся делать это добровольно, то придется обращаться в суд. Других вариантов, к сожалению, нет. Во всяком случае, если говорить о цивилизованных способах решения конфликта.
Напишите заявление в полицию.
Вам нужно чем либо зафиксировать данный факт. Обратитесь к преподавателю или директору. Лучше письменно, чтобы получить письменный ответ.
После этого, можете вручить или направить претензию родителям одноклассницы. Если добровольно не возместит ущерб - в суд.
Добрый день. Конечно можно. Для начала обратитесь к родителем с предложением добровольно возместить ущерб, предоставьте им чеки или другие документы, подтверждающие стоимость очков.
Если о добровольной компенсации обратиться не получится, можете обратиться в суд с требованием о возмещении материального ущерба, причиненного имуществу.
Помимо этого, нужно будет позаботиться о предоставлении доказательств того, что именно этим ребенком были разбиты очки (показания учителей-свидетелей, например).