Как мфо вычитает долги из пенсии родителей, не являющихся поручителями - мой опыт
Добрый вечер!
С пенсии родителей по Вашим обязательствам никак не могли списать денежные средства!
Выясните в банке, на основании какого исполнительного документа были списаны эти денежные средства.
Это незаконно, и технически маловероятно.
Да это незаконно, нужно разбираться, но работа по возврату платная.
Добрый день, если родители не являются сторонами договоров микрозайма, то конечно не законно, но для более ясной картины Вашим родителям необходимо обратиться в Пенсионный фонд за информацией на основании каких документов произведено удержание, и только после этого будет понятно насколько законно были удержания.