История мобилизации - Как попытки отсрочки не помогли, а медицинские проблемы стали явными только перед отправкой на фронт
Такая история. Моего мужа мобилизовали 18.10.22 г. мы пробовали по всякому получить отсрочку, но не вышло. И о самом главном я вспомнила когда его уже отправляли за ленточку. У него нет связки в правом плече. Есть снимки МРТ и заключение с не очень хорошим диагнозом. Скажите можно сейчас что-то сделать, если он уже на Украине? Могут его вернуть и сменить категорию здоровья или это уже бесполезно? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! "На Портале госуслуг, Вы можете написать жалобу и приложить документы которые нашли, что комиссия ВВК проигнорировала, просите осмотр повторно. " Как все происходит и сроки, нужно уточнять. Заявление в военкомат с копией справок.
Если его уже отправили в зону боевых действий, то шансы очень малы.
Да пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию и в военную прокуратуру. Прилагайте документы подтверждающий медицинский диагноз.