Получено неправильное заключение после МРТ поясницы - Возможна ли компенсация за причиненный вред?
Делала Мрт поясницы. Получила на руки снимки и заключение. В нем куча плохих диагнозов. Когда пришла к врачу на консультацию, оказалось снимки и заключение не соответствуют. На самом деле у меня все хорошо. Позвонила в больницу где делала Мрт мне сказали что да действительно заключение не мое. Сделали описание моих снимков. Могу я как то компенсировать вред? Процедура стоит 4500
Здравствуйте.
Можете обратиться с претензией в мед. организацию на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей, затем с иском в суд, в том числе, о компенсации морального вреда.
Да, можете потребовать компенсации морального вреда.