Как обратиться к Водоканалу и получить ответ о ремонте канализационных стоков в колодце и вентилях на основной трубе холодного водоснабжения?
Как правильно написать Водоканалу, чтобы они дали мне правильный ответ со всеми статьями и т.д. где в течение 6 мес находящихся канализационных стоков в колодце холодного водоснабжения пришли в негодность 2 вентиля на ОСНОВНОЙ трубе центрального холодного водоснабжения, находящиеся на балансе ВОДОКАНАЛА вместе с трубой и сказали теперь ремонт за мой счет. Спасибо.
Вам надо попросить их предоставить информацию о том, где проходит линия балансового разграничения между вами и ими. Обычно указано в вашем договоре водоснабжения.
Вам следует оспорить позицию Водоканала у прокурора и в суде. Я верно понял, что у Вас - частный дом?
Рулят нормы закона -
Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ
и иные нормы права.