Можем ли мы обменять квартиру на квартиру меньшей меньшей площади, а разницей оплатить кредиты?
Здравствуйте, Катерина. Да, сестра ваша вправе продать свою кв. и купить себе другую, по более низкой цене.
Екатерина доброе время суток. Конечно вы можете оплатить кредит таким способом ведь банкам все равно откуда у вас деньги. для них главное погашение кредита и процентов по нему во время. Но вопрос уже в другом будет. Она прописана в приватизированной квартире, и сколько собственников ? если она одна то без проблем вы находите вариант обмена и все. А вот время оно бежит и мой вам совет попробуйте договорится с банками чтобы не начисляли штрафные санкции за неуплату основного долга пока вы не сможете оплачивать.
С уважением, Елена. Просьба оценить ответ и порекомендовать другим!
Меняйте, кто Вам мешает. И что ей мешает дальше брать кредиты? Доменяетесь так , что будете на улице.