Ростов-на-Дону, 15.11.2022, 15:08

Управляющая компания предлагает подтвердить свой выбор как управляющей компании МКД - что это значит для собственников?

Вопрос №19961843 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.11.2022, 15:08
Буду благодарна за помощь. Управляющая компания хочет провести ОСС в повестке дня один из вопросов "ПОДТВЕРДИТЬ ВЫБОР управляющей компании (такой-то) в качестве управляющей компании МКД (такой-то)? Верна ли формулировка? Разве собственники уполномочены ПОДТВЕРЖДАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уж куда конкретнее не знаю даже. Конкретно уполномочены ли собственники ПОДТВЕРЖДАТЬ ВЫБОР УК ранее избранную, как какой нибудь орган, например?

15.11.2022, 15:53

Елена! Большое спасибо Вам за "плевок".

15.11.2022, 15:57

Добрый день! Предполагаю, что вопрос стоит у вашей УК о ее смене...

И во избежание исключения вашего МКД из реестра лицензий, она желает подтвардить ваш выбор ее в качестве управляющей организации.

Я бы сделала по другому:

- Скорректировала договор управления в соответствии с новыми требованиями ЖК РФ;

- утвердила его новую редакцию ОСС продлив его действие на более длительный срок и подписав его реестром (списком).

Таким образом, ранее принятое решение о смене УК потеряет силу.

Либо другой вариант:

- признать решения ОСС по смене УК от... оформленные протоколом № от недействующими

- утвердить новую редакцию договора управления ОСС продлив его действие на более длительный срок и подписав его реестром (списком).

15.11.2022, 15:26

Благодарю Вас за содержательный и оперативный ответ. Я видимо, не совсем корректно выразила свой вопрос. Позвольте уточняющие момент. Нынешняя управляющая компания сфальсифицировала первый протокол ОСС о её выборе и как только узнала, что собственники планируют оспорить этот протокол в суде, сразу же собрали новое собрание о ПОДТВЕРЖДЕНИИ ВЫБОРА, зная, что первый протокол с лёгкостью оспорят в суде.

15.11.2022, 15:33

Отлично Елена, что Вы ПОСТЕПЕННО подбрасываете всё новые обстоятельства. Коллега Вам ответила профессионально и толково, однако оказалось, что это "не туда" из-за того, что у Вас там на самом деле вообще другая ситуация.

Сейчас Вам ещё кто-нибудь ответит, и Вы подбросите НОВЫЕ детали.

Дабы не было такой бестолковой возни просто возьмите ВСЕ ДОКУМЕНТЫ и пойдите на консультацию юриста ОЧНО (разумеется, если Вас интересует результат).

15.11.2022, 15:41

Уж куда конкретнее не знаю даже. Конкретно уполномочены ли собственники ПОДТВЕРЖДАТЬ ВЫБОР УК ранее избранную, как какой нибудь орган, например?

15.11.2022, 15:53

Елена! Большое спасибо Вам за "плевок".

15.11.2022, 15:57