LSN Messenger
Челябинск, 14.12.2014, 20:20

Выбор новой управляющей компании без участия собственников муниципальной квартиры вызывает протест

Вопрос №5636719 из г. Челябинск
опубликован 14.12.2014, 20:20
У нас было собрание собственников на повестке дня выбор новой управляющей компании, у нас муниципальная квартира, компанию выбрали без нас ссылаясь на то что мы не собственники а мы не согласны на обслуживание этой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, все правильно сделали.

14.12.2014, 20:23

Здравствуйте! Что правильно сделали?

14.12.2014, 20:25

Здравствуйте. Правильно, что без Вас выбрали. Право голоса собственник имеет, а не проживающий. А у Вашей кв. собственник муниципалитет

14.12.2014, 20:29

Извините пожалуйста, я не понимаю, значит должен на этом собрании был присутствовать муниципалитет?

14.12.2014, 20:33

Формально да, но как правило их нет и УК напрямую договаривается с муниципалитетом, не присутствуя на собрании, просто потом приходят к уполномоченному лицо, обычно это начальник управления имуществом, и тот голосует за Вас, то есть ставит роспись

14.12.2014, 20:35