Он говорит, что убьет нас, что нам ничего не достанется.
Я собираюсь подать на развод. Мой муж, оскорбляет моей дочери (он ей отчим). Всячески унижает и оскорбляет. Сейчас мы живем в квартире в которой прописаны мы все втроем, но в долю входим я-и дочь. Так же у нас есть недостроенный частный дом (приобретенное во время брака) Муж говорит, чтобы до развода я переписала дом на него, и отказалась. Что делать? Он говорит, что убьет нас, что нам ничего не достанется. И из дома тоже не уходит, его причина: мне некуда идти. Что делать? Как нам быть?
Мария! Разводиться и выселять в принудительном (судебном порядке).
По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи.
По факту угроз обращайтесь в полицию.
Мария, одновременно с разводом следует сразу разрешить, так же в судебном порядке, спор о разделе совместно нажитого имущества. Есть множество правовых механизмов, чтобы оставить дом после развода в Вашей собственности. Принудительное снятие супруга с регистрации так же решается в судебном порядке. Можете обратиться к нам - мы выжмем максимум пользы для Вас из этой ситуации.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.