Могу ли я работать главным бухгалтером в двух компаниях одновременно и как это оформить?
Будьте добры ответить по возможности на мой вопрос.
Я являюсь главным бухгалтером в ООО. Сейчас мы открыли еще одну фирму ЗАО
В ней меня хотят оформить тоже главным бухгалтером только по совместительству.
Имею ли я право работать одновременно в двух местах главным бухгалтером? Если да то надо ли со мной заключать трудовой контракт или другой договор?
Уважаемая Елена!
Действующее законодательство НЕ запрещает Вам работать на 2-х, 3-х работах.
В том случае если Вы устроитесь на 2-ю работу, то должны помнить, что социальные вычеты по подоходному налогу на Вас и несовершеннолетних детей предоставляются ПО СОНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ и второе по окончании года ВЫ ОБЯЗАНЫ подать налоговую декларацию о доходах, т.к. источников дохода более одного