Имеет ли право учитель выставлять оценку в журнал за Региональную Диагностическую Работу (РДР)?
Да,имеет.
Данные действия регламентированы Положениям о диагностических работах, которое утверждает директор образовательного учреждения, а так же Положением о Санкт-Петербургской региональной системе оценки качества
образования, утвержденным распоряжением Комитета по образованию № 37-р от 20.01.2014 «Об утверждении модели Санкт-Петербургской региональной системы оценки качества образования (СПб РСОКО), Положения о СПб РСОКО и критериев СПб РСОКО»;
• Распоряжением Комитета по образованию от 31.07.2015 № 3694-р «О региональных
исследованиях качества образования (РИКО);
• Ежегодными региональными нормативно-правовыми актами и инструктивными
материалами в сфере образования и науки.