Как правильно отправлять уведомление об иске по защите прав потребителя в мировой суд?
При обращении в мировой суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, о взыскании денежных средств по договору оказания услуг ответчику надо посылать уведомление об иске в суд заказным письмом с уведомлением или заказным (ценным) письмом (без уведомления). С уважением, Евгений.
Ответчику надо послать все документы по делу. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
С уведомлением надо отправлять.
С уважением.
Да нужно, иначе оставят без движения.
Здравствуйте. Отправляйте ценным письмом с описью вложения. Уведомление не нужно. Достаточно будет распечатать с сайта Почта России отслеживание почтового отправления.