Можно ли без договора социального найма приватизировать квартиру. Есть ордер.
= Можно ли без договора социального найма приватизировать квартиру. Есть ордер. =
Нет. Нельзя!
Без договора приватизировать квартиру нельзя, ордер в этом случае ничем не поможет.
Здравствуйте.
Право на приватизацию муниципального жилья возникает в том случае, если гражданин пользуется этим жильём на условиях социального найма. А наличие таких условий пользования подтверждается договором социального найма.
Прежде всего, Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого Вы проживаете, с заявлением о заключении договора социального найма. После заключения договора нужно будет обращаться туда же, но с заявлением о приватизации жилья.
На основании ордера Вы можете заключить договор социального найма, а после этого - приватизировать квартиру.