Законность включения платы за освещение мест общего пользования в платежки управляющей компании в частных квартирах Московской области
Живем в многоквартирном жилом доме в Моск. обл. Наша квартира находится в частной собственности. Управляющая компания периодически в платежки отдельными строками включает плату за коридорное и уличное освещение. Насколько это законно?
Звучит это как:
Освещение МОП-1 Т-2 (мест общего пользования) (кв.м.).
Освещение МОП Т-1 (мест общего пользования) (кв.м.).
При этом сумма в Управлении, содержании и текущем ремонте (кв.м.) не уменьшается...
Уважаемый Андрей !
Вам следует ознакомиться со статьями
УК в данном случае права, но суммы по оплате за освещение в корридоре и на улице у дома лучше проверить.
Удачи Вам.