Новосибирск, 15.11.2022, 17:37

Что делать, если пристав прекратил исполнительное производство по алиментам до наступления ребенком совершеннолетия.

Вопрос №19962343 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2022, 17:37
Что делать, если пристав прекратил исполнительное производство по алиментам до наступления ребенком совершеннолетия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вопрос в том-были ли прекращение ИП, или-окончание ИП (это разные понятия)

Например, если исполнительный документ был направлен по месту работы должника, то- пристав выносит постановление об окончании ИП, и далее-ответствпенность на перечисление алиментов возлагается на работодателя.

15.11.2022, 17:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

= Что делать, если пристав прекратил исполнительное производство по алиментам до наступления ребенком совершеннолетия. =

.

Что делать?

Надо разбираться, по каким основаниям он это сделал и какие обстоятельства этому способствовали.

15.11.2022, 17:43

Напишите заявление на имя начальника отдела судебных приставов о перерасчете задолженности по алиментам

Внесут изменения в постановление об определении задолженности и будут взыскивать с учетом перерасчета.

15.11.2022, 18:04
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Нет не нужно писать жалобу.

Если на ваше заявление о перерасчете не отреагируют есть смысл подать административный иск в суд на пристава.

Но возможно перерасчитает и это не потребуется.

15.11.2022, 18:36

Ситуация очень сложная. Отец укрывался от выплаты алиментов, не был официально трудоустроен. Совершеннолетие ребенка наступило в марте 2022 года. А пристав прекратил исполнительное производство о взыскании алиментов и открыл дело о задолженности по алиментам в сентябре 2021 года. Таким образом, не дочисленно алиментов за шесть месяцев. Я об этом узнала только в ноябре 2022 года. Как мне поступить, чтобы исправить ошибку пристава?

15.11.2022, 17:59

Для начала вам нужно получить письменные разъяснения, что произошло и по каким причинам. После этого и решать, что делать.

15.11.2022, 18:18