Возможно ли получить долю долевой собственности в квартире для оплаты долга перед бывшей женой?
Отсудить точно не можете. Принудительно заставить продать долю за долги нельзя, потому что существует принцип свободы договора.
На долю в квартире может быть обращено взыскание, но есть нюансы.
Если эта доля - её единственное жилье, то на него взыскание обращено быть не может в любом случае.
(Если же не единственное, то на недвижимое имущество (долю в квартире) взыскание обращается только в том случае, если нет движимого имущества - сначала пристав проверяет банки на предмет наличия денег на счетах, запрашивает ГИБДД, не оформлено ли на имя должника транспортных средств, направляет запрос в ПФР об источнике дохода.)
Нет, только деньги.
С уважением.
Можете, но только в том случае, если у нее это не единственное жилье. Тогда нужно действовать через службу приставов требуя обращение на эту долю в счет погашения долга.
Если это единственное жилье, то нет. (увы)
Да, вполне. Если не единственное жилье, площадь больше нормы. Можно не отсуживать, а обратить взыскание.