Как работа самозанятой снохи повлияет на пособия немногочисленной семьи?
У моего сына четверо детей. Сноха хочет заключить договор как самозанятая с управляющей компанией, по уборке подъездов. Её доход приметно будет 43000 рублей. Сын нигде официально не работает. У него дохода нет. Подскажите, пожалуйста. Они не перестанут получать пособия, как многодетные, из за того что сноха будет иметь доход в размере 43000 рублей на всю семью?
Лучший ответ
А сыну вашему что мешает поднять одно с дивана и начать уже обеспечивать самому с матерью, (женой) своих детей? Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Никаких выплат семья не получит, пока отец не трудоустроен официально!