Зарплата воспитателя в саду для детей с аллергопатологией - доплаты, уточнения и возможные нарушения.
Здравствуйте Альфида!
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.
Уточнить сведения по заработной плате можете в комитете образования. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.