Москва, 15.11.2022, 19:16

Могу я восстановить свидетельство о рождении умершей бабушки, если архив в войне сгорел.

Вопрос №19962573 из г. Москва
опубликован 15.11.2022, 19:16
Могу я восстановить свидетельство о рождении умершей бабушки, если архив в войне сгорел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же не указали для чего. Возможно есть другие варианты - ее национальность указана в свидетельстве о рождении ее детей или в свидетельстве о заключении брака. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

15.11.2022, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, а как вы себе это представляете, если документы уничтожены?!

15.11.2022, 19:18

Если архив не сохранился и все сведения уничтожены, то вряд ли это возможно. Но вы можете установить ваш факт родства в судебном порядке - подав заявление об установлении юр.факта в суд по месту вашей регистрации.

15.11.2022, 19:19

Ну как можно восстановить документ, если он сгорел и нет дубликата? Ну, понятно, что нельзя ничего восстановить.

15.11.2022, 19:40

А что даст факт родства. Мне нужно доказать, что бабушка была еврейка.

15.11.2022, 19:39

Для проживания в России вам это совершенно НЕ нужно. Для эмиграции вам это нужно? В какую страну?

15.11.2022, 20:04

Это называется установление факта принадлежности к еврейской национальности.

.

По смыслу приведенных конституционных положений, каждый имеет право определять свою национальную принадлежность и указывать ее в любом документе, в котором могут содержаться такие сведения. Принуждение лица к указанию своей национальной принадлежности не допускается. Статья 23 ФЗ от 15.11.1997 года № 143-ФЗ (с изменениями и дополнениями) «Об актах гражданского состояния», предусматривает возможность внесения сведений о национальной принадлежности родителей ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, а п.1 ст.29 предусматривает внесение в актовую запись о браке национальную принадлежность супругов.

..

Есть такая практика уже.. Только еврейкой придется признавать сразу Вас. Подробно можете проконсультироваться у одного из ответивших.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.11.2022, 20:13