Собственник девятиэтажки - Как бороться с ошибками в квитанциях за услуги.
Вчера получил квитанцию за услуги отопления и ГВС. "Приятно" был удивлен суммой за месяц октябрь-20660 руб. Квартира двухкомнатная, зарегистрированы 2 человека. Судя по сумме я являюсь собственником девятиэтажки. Позвонив на "горячую линию" поставщика услуг мне было вынесено обвинение, что я, как собственник не контролировал кол-во зарегистрированных лиц, которые прописаны в платежке мелким шрифтом. Мой сын прописался ко мне в квартиру в 2015 году, а сведения о его прописке поступили к ним лишь в октябре 2022 года. Замечу, что по оплате за воду, водоотведение, вывоз ТБО расчет велся на 2 человек.
Зарплата у меня МРОТ, сын не работает, временно.
Что делать не знаю.
Очень нужен совет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Михаил Владимирович!
Запросите пожалуйста расшифровку задолженности с полным обоснованием расчета, периода, и подтверждающих документов.
Все заявления подавать в письменной форме!
Произвести оплату неоспоримых платежей, если таковые имеются, например: оплата за потребленную электроэнергию по счетчику.
Обязательно в назначении платежа указать период и сумму.
Спасибо за дельный совет!