Бывший военнослужащий РФ ищет новую военную службу на контрактной основе с надеждой на единовременную выплату от президента
Я уволился из вооруженных сил РФ 10 августа 2022 года. Сейчас снова пытаюсь устроиться на военную службу по контракту. Если на меня придёт приказ и я подпишу контракт сроком на 1 год, я имею право на получение единовременной выплаты по указу президента РФ ОТ 2 ноября 2022 года в размере 195000 рублей.
Добрый вечер, да, подписав контракт на один год вы имеете право на единовременную выплату в 195 000 т.руб., установленную указом президента. Эта выплата начисляется сразу же после заключения контракта о прохождении военной службы на год и более, это касается как срочников, решивших подписать контракт, так и призванных по мобилизации.