Рядом с домом построили детскую площадку очень большую. Шумно до полуночи. Посёлок Кембридж.
Лена, если вы считаете, что в устройстве и планировки детской площадки были допущены нарушения, то можете направить заявление в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Свода правил Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений СП 42.13330.2011.
Здравствуйте! Елена!
Необходимо понимание удаленности детской площадки от окон жилого дома.
Так в соответствии с градостроительными нормами
В соответствии с п.2.12.3. МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ НОРМ И ПРАВИЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (в ред. Приказа Минстроя России от 17.03.2014 № 100/пр) Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м, комплексных игровых площадок - не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м.
Если указанные параметры выдержаны, то все в рамках действующего законодательства РФ. Если указанные параметры нарушены, необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о нарушении градостроительных норм, либо прокуратуру.