Как заключить договор купли-продажи автомобиля из другого города с доставкой и без обмана?
Ситуация такова, Я хочу купить японский автомобиль из другого города с доставкой, с продавцом заключили договор купли продажи, всё расписано, стоит его подпись, моя подпись соответственно не стоит. Переживаю насчёт того, что меня могут обмануть, в какой момент договор станет заключённым и примет юридическую силу? И второй вопрос, как проводить оплату? Продавец говорит, что оплата производится через банк, а потом уже только машина отправляется, это всё верно или в этом кроется какой-то подвох?
Лучший ответ
Договор считается заключённым с момента подписания и исполненным с момента передачи ключей и документов и денег
Поэтому расчет проводите через аккредитив банка.
Спасибо за понятный ответ!
1. В договоре должно быть указано, а если нет, то с момента подписания.
2. Я бы не рисковал, слишком много таких "товарищей", которые получив деньги - пропадают.
С уважением.
Спасибо, что проконсультировали!