Подруга требует полное возмещение ущерба после аварии, несмотря на передачу машины на авторазбор - есть ли у нее шансы выиграть в суде?
Разбила подруге машину, она просит полноеивозмещение ущерба. Сейчас она отдала машину на авторазбор предварительно сделала экспертизу. Хочет подать в суд навозмещение. Сможет она требовать деньги, если Машина на авторазборе?
Теоретически она может требовать возмещение ущерба, но на практике могут возникнуть сложности, если дело, например, дойдет до суда.
Да.может требовать. Вам же в свою очередь нужно требовать от нее предоставления документов о стоимости годный остатков которые она продала на авто разбор и уже путем математического расчета понять какова же реальная стоимость возмещения. В суде можно провести экспертизу о стоимости в порядке ст.79 ГПК РФ (возможно ущерб еще меньше) и по решению суда будете понемногу из дохода выплачивать.
Здравствуйте Наталья. Может, если Вы были вписаны в страховку и в момент дтп были за рулём.
Конечно, сможет. Суд вынесет решение по заключению эксперта. Что произошло с автомобилем после ДТП...Машина на авторазборе?...-значения не имеет.