Курган, 04.08.2021, 06:55

Обращение в ГАИ по поводу ДТП оказалось ошибочным - сущность дела изменяется на иск о причинении морального вреда

Вопрос №18623973 из г. Курган
опубликован 04.08.2021, 06:55
Нам во дворе ударили машину, обратились в гаи и указали на подозреваемую машину. Владельца подозреваемой машины вызывали на экспертизу. Машина оказалась не той что ударила нашу. Сейчас владелец подозреваемой машины хочет подать иск о причинении морального ущерба, что он вынужден был отпроситься с работы на экспертизу в гаи. Может ли он с нас получить моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может он взыскать моральный вред.

04.08.2021, 08:17

Теоретически может. Это его право обратиться в суд с иском о компенсации причиненного морального вреда.

04.08.2021, 06:57

Здравствуйте.

Я судебной перспективы для данного иска не вижу. Оснований для его удовлетворения нет.

04.08.2021, 07:05

Это уже суд будет решать. И сказать одобрят или нет не возможно.

04.08.2021, 07:06

Нет, моральный вред он не взыщет с вас. Действия проводились в рамках проверки.

04.08.2021, 12:08

Получается ему могут одобрить его иск?

04.08.2021, 07:03