Мобилизованный в госпитале - не дали выписок из больницы и служат на бетоне без обогрева.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Тверитнев Александр Сергеевич, 24 года. Не женат, детей нет. ВУС 837, категория А. В настоящее время мобилизован, находится в госпитале на лечении. Ситуация: Прописан в Тамбовской области, место жительства – Москва, работает в АО «Мосводоканал». В июле 2022 года перенес операцию по удалению камней из мочеточника, установили стенд. Диагноз – острый пиелонефрит справа. Далее в середине августа повторная операция, поступил по жалобе на боли, высокая температура. Удалили стенд, пролечили медикаментозно. Рекомендовано наблюдение у врача, визит к врачу через месяц. К врачу сходить не успел, вручили массово на работе повестку и мобилизовали со словами, что не важно, какое состояние здоровья, разбираться со здоровьем не стали. Медицинской комиссии не было. На предоставление выписок с операции из больницы не было никакой реакции. Сказали: руки ноги целы, можешь идти. Мобилизован 3.10.2022, отдел военного комиссариата по г. Москвы по Бабушкинскому р-ону СВАО. Далее, уже на месте службы около Уразово: оружие было выдано, но без боевых комплектов, обучение не проходили вовсе. Проживание: жили в подвале на бетоне, без обогрева, были моменты, когда не было ни еды, ни воды, от командующих не поступало никакой информации. Так же при ухудшении здоровья не хотели даже отпускать, сделали обезболивающее и сказали все пройдёт. Далее произошло сильное ухудшение состояния здоровья, госпитализировали. После осмотра вернули в Московскую область для лечения. 3 ноября проходил осмотр в гор. Подольске. Настораживает настрой врачей: обещаю отправить обратно, на службу. Ждем заключения врача. В настоящее время находится в госпитале в гор. Долгопрудный, состояние плохое, боли, отдает в правую ногу, хромает. Т.е. явное ухудшение состояния, уже хроническое. Выписки о лечении есть до мобилизации, по всем обследованиям уже в статусе мобилизованного без выписок, так как на руки в госпиталях не давали ничего. Вопрос: есть ли вариант аннулировать повестку и получить отсрочку по состоянию здоровья?
Лучший ответ

У вас есть 2 варианта.

1. Добиваться ВВК и надеяться на отсрочку или что его признают не годным.

2. Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО.

Подготовка документов - платная услуга.

И все надо делать быстро, если хотите жить.

Надо жалобы писать в надзорные инстанции, с таким заболеваниями ему на СВО не место.

С уважением.