Незаконная передача детей в садик и к няне бывшим супругом - возможно ли взыскать убытки?
Согласие родителя не во всех случаях требуется. Если родитель против того, что бы дети посещали ДОУ, то возможно он действует не в интересах ребенка и это основание для суда определить место жительство детей с другим родителем. Убытки взыскать можно, только необходимо их обосновать и сформулировать. Если дети проживали с другим родителем и он содержал их,то из вопроса не ясно, какие убытки понес второй.
Можно взыскать суд. расходы при положительном решении суда в пользу Истца.
убытки, связанные с отсутствием согласования
Никаких вариантов, можете спать спокойно. Он отец детей и имел на это полное право.
Это исключено. Родители обязаны заботиться о своих детях, имеют право заключать соглашение с д\с на посещение, также и по няне.