Служба в армии будет засчитываться в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию - пример 1965 года рождения
Я 1965 г.р. мне можно применить закон от 04.11.2022 Подписан указ, что служба в армии засчитывается в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. При выходе мне на пенсию в 60 лет в 2025 г. имея стаж 42 года (включая службу в армии 1983-85 гг.)
Закон № 419-ФЗ применяется только для правоотношений, возникших с 24.02.2022 года. На правоотношения в советский период времени этот закон не распространяется.
Можно применить. Но не в Вашем случае - возраст выхода меньше на 2 года от общего (65 лет). Отсчитывайте 2 года от 65, 60 лет - это нижняя граница.