Ограничения и возможности закрепления водителя за несколькими транспортными средствами
Сколько ТС может быть за вами закреплено указывается в трудовом договоре или оформляется дополнительным соглашением, ограничений нет согласно трудового кодекса.
Здравствуйте! "К одному автомобилю может быть прикреплено не более четырех сотрудников. В тоже время один человек может отвечать не более, чем за три автомобиля."Автомобиль относится к средствам повышенной опасности. Чтобы соблюсти все нормы по обслуживанию и эксплуатации авто, принадлежащего предприятию, его закрепляют за одним или несколькими сотрудниками. Например, водителем, техником и инженером. В этом случае, точно обозначьте, кто за что отвечает. Например:
механик - исправность и бесперебойная работа механизмов и оборудования автомобиля;
техник - технические показатели машины;
водитель - соблюдение требований по эксплуатации авто и правил дорожного движения.
К одному автомобилю может быть прикреплено не более четырех сотрудников. В тоже время один человек может отвечать не более, чем за три автомобиля.
Закрепляет ответственность по обслуживанию авто, как легкового, так и грузовых машин и спецтехники, приказ. " Бланк Приказа о закреплении ТС за водителем, должен быть"