Как правильно составить заявление и необходимо ли предпринимать иные шаги в досудебном порядке.
Договор, заключаемый ЭСО и гражданином, типовой. Его форма предусмотрена Постановлением Правительства. Неустойка по нему мизерная, поэтому хотелось бы именно компенсировать ущерб (покупка генератора, бензина к нему, др устройств для электрификации дома на период неисполнения ЭСО своих обязательств по договору).
Марина! Обратитесь к юристу и он поможет составить иск, т.к. нужно смотреть документы.