Хабаровск, 16.11.2022, 10:32

Медицинский лаборант в военном госпитале - Какие права у работника в новогодние праздники?

Вопрос №19964319 из г. Хабаровск
опубликован 16.11.2022, 10:32
Я медицинский лаборант в военном госпитале. В новогодние праздники в какой-то день нас просят выйти на работу, я предупреждала заранее, что улечу из города на новогодние праздники, на что получила положительный ответ, но сейчас мне говорят сдавать билеты. На сколько законно с их стороны принудительно вызывать меня на работу в красные дни календаря?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ответ на вопрос №19964319 бесполезен для меня.

Что поделать, некоторым и розы бесполезны, просто пожирают их:)

16.11.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анна, это армия, военный госпиталь, не сельский фельдшерский пункт, закрыл и улетел. Вам не ведомо, что планируется, ожидается. Обычно все "хорошее" в праздники. Всегда силовики празднуют до или после. Праздник и без нашего участия придет и состоится. А вот работу нашу никто кроме нас не сделает.

16.11.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В выходной день, Вас могут заставить работать на основании приказа руководства, но только с вашего письменного согласия.

16.11.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034