Имеет ли право руководство открытого акционерного общества переносить праздники (1-5 января) на другие дни календаря.
Имеет ли право руководство открытого акционерного общества переносить праздники (1-5 января) на другие дни календаря. Делая при этом новогодние каникулы, определенные ТК РФ как праздники, рабочими днями, а рабочие дни, на которые переносятся эти праздники, выходными днями?
Примечание: согласие работников предприятия при этом не спросили, выпустив для этого соответствующее распоряжение по предприятию - о привлечении работников к работе в новогодние праздники.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Андрей.
Здравствуйте, Андрей.
Действия руководства неправомерны.
Большое спасибо Вам за ответ на вопрос. Я еще раз убедился в своей правоте. Этот ответ поможет мне при дальнейшем решении этого вопроса.
Еще раз спасибо.