Муж мобилизован, дочь от первого брака отдана в детский дом - моя история без ответов
Вам необходимо будет написать заявление о том, что вы собираетесь быть опекуном, предоставить сопутствующие документы: копия паспорта,
заявление об установлении опеки с указанием причины и срока, справку с места работы, справку о составе семьи.
Документы на ребёнка: свидетельство о рождение, СНИЛС, полис, ИНН, медицинская справка о состоянии здоровья, справка с места учебы или детского сада, справка о месте регистрации несовершеннолетнего (если несовершеннолетнему нет 14 лет).
Здравствуйте Светлана!
Обратитесь в органы опеки и подайте заявление на становление опекуном.