Юридически является ли мой муж отцом ребенка, имеет ли его дочь право на его собственность, каков юридический статус девочки

Дочь моего мужа при разводе родителей оставлена по суду с матерью, позже мать была лишена родительских прав и опеку установил отец мужа, теперь девочку отдали нам/просто так, без документов/. Юридически является ли мой муж отцом ребенка, имеет ли его дочь право на его собственность, каков юридический статус девочки, чья она?
Лучший ответ

Статус очень простой - она его дочь со всеми вытекающим отсюда последствиями. Родители обязаны воспитывать и содержать дочь, представлять ее интересы во всевозможных инстанциях, в том числе в вопросах собственности и т.д. Дочь является наследницей отца и т.д. и т.п. С уважением,

От того, что родители развелись, а маму лишили родительских прав, отец не перестал быть отцом. Он как был, так и является отцом, если только его не лишили родительских прав. Соответственно, его дочь имеет право наследовать после его смерти принадлежащее отцу имущество наравне с иными наследниками, если только отец не составит завещание в пользу иного лица.

Девочка - папина, правда никак не пойму почему при живом папе опекун - дедушка.