Как вернуть деньги за свадебное платье, если продавец не выполняет свои обещания?
Юлия, учитывая, что вы вернули платье продавцу, а деньги им не возвращены, направляйте продавцу письменную претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".
Здравствуйте. Продавец нарушил Ваши права потребителя. При получении товара обратно продавец был обязан произвести с Вами расчет. Сейчас необходимо подготовить претензию продавцу с указанием всех понесенных дополнительных расходов. На рассмотрение претензии по закону дается 10 дней. В случае отказа в удовлетворении претензии в судебном порядке с продавца будет взыскан штраф в Вашу пользу в размере 50% от суммы.
Учитывая что платье принято, то продавец договор купли расторгнул. Вам нужно доказать факт передачи платья, его цену и требовать возврата.