Снятие домашнего ареста и возможность задержания при выезде - что ждать?
Была мера пресечения домашний арест, браслет.. меру пресечения не продлили.. прокуратура направила дело в суд, но суд еще не назначен, проживаю в другом городе, могут ли сторожевики (незнаю стоят или нет, но вроде был на сторожевом контроле) до ареста. Смогут задержать при вылете? Препятствовать к выезда домой на несколько дней? Детей повидать.. мне интересно, хотя я не собираюсь выезжать..
Уточните - Вам изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде либо отменили все меры пресечения.
Подробный ответ Вам должен дать Ваш защитник-адвокат по назначению (требованияю) следователя, с которым вы знакомились с делом по его окончании, либо ваштновый адвокат по соглашению, а также помощник прокурора, направившего дело в суд.
При нарушении подписки о невыезде мера пресечения может быть заменена на заключение под стражу.