Как заказать полный отчет у управляющей компании по мкд по проделанной работе за период.
Здравствуйте. Напишите письменное обращение в управляющую компанию с просьбой предоставить вам отчет.
Здравствуйте!
Управляющие организации обязаны ежегодно в течение первого квартала следующего года представлять собственникам помещений многоквартирного дома отчёт о выполнении договора за предыдущий год.
Данный документ Управляющая организация также обязана разместить в ГИС ЖКХ (ч. 11 ст. 162 ЖК РФ). Здесь с отчетом может ознакомиться любой собственник.
Кроме того, в соответствии с п.п. «з» п. 4 постановления Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами",
Управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:- предоставление собственникам помещений в многоквартирном доме отчетов об исполнении обязательств по управлению многоквартирным домом с периодичностью и в объеме, которые установлены решением собрания и договором управления многоквартирным домом
Заказать информацию о проделанных работах Вы можете обратившись с соответствующим заявлением в Управляющую организацию.
Юридические услуги в Санкт-Петербург