Закрытые ворота во дворе-колодце - законность, доступ экстренных служб и получение пульта управления
Я неделю назад стала собственником помещения во дворе-колодце, в центре города. Если важно (Санкт-Петербург).
Собственники установили закрытые ворота (открываются пультом управления), с калиткой (открывается с помощью 4 х значного кода).
Насколько это законно? Можно ли ворота делать закрытыми: без доступа для скорой, МЧС, пожарных?
Как я могу получить пульт управления от ворот? Обязаны ли мне его дать? Можно ли «отвязать» код от калитки, чтобы сделать их открытыми? Если да, то кому необходимо писать заявление? У кого можно узнать про причину установки таких ворот: у местной администрации, ЖЭКа или ещё у кого-то? Спасибо!
Лучший ответ
Если это сделано по решению общего собрания, то законно. Пульт вам выдать обязаны.
Спасибо за ответ!