Сосед установил распашные ворота впритык к моей калитке - какие правила и куда обратиться?
Сосед сделал распашные ворота (открываются наружу) прямо впритык к моей калитке. Каждая створка ворот шириной по 2,5 м. Когда он их открывает, чтобы заезжали большегрузные машины (он строит дом), то воротина полностью закрывает мою калитку. Моя калитка открывается наружу, но в сторону моего участка. Могу я потребовать переноса ворот? Куда мне обратиться с жалобой? Разрешения сосед у меня не спрашивал? И каковы правила для установки ворот в этом случае?
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий во владении вашим имуществом.
Здравствуйте. Да можете требовать