Охранник на пищевом предприятии - перчатки не всегда нужны?
Я работаю специалистом по охране труда на пищевом предприятии. Мое рабочее место - офис. На производство я хожу совершать обходы на наличие нарушений охраны труда. С пищевой продукцией я не контактирую. Могу ли я ходить без перчаток, если на ногтях у меня маникюр?
Анастасия, должны в перчатках, к сожалению. Понимаю, что Вы девушка и манюкюр у красивый, наверняка, но следует соблюдать требования.
Если портят маникюр, то купите перчатки с более подходящим материалом или побольше на размер.
Наверняка есть документ регулирующий порядок и форму нахождения на производстве. Пищевое производство предполагает строгие правила по спец. Одежде.
В качестве комментария к отзывам пользователя о бесполезности рекомендаций юристов.
А то пользователь же должен быть доволен ответом юристов - значит удовлетворяем.
Конечно, можете.
Объективно есть Вы, есть - перчатки, есть - пищевое производство.
И реально вы имеете возможность ходить по этому производству без перчаток. Только последствия такого прохода вам врядли понравятся..., а так то, конечно, можно...