Саратов, 17.11.2022, 08:45

Как вернуться на родину на своей машине из-за границы и нужно ли платить за растоможку?

Вопрос №19965076 из г. Саратов
опубликован 17.11.2022, 08:45
Сын живет в Германии пять лет, имеет вид на жительство, хочет вернуться на родину. Хочет ехать на своей машине, у него БМВ 2007 г. выпуска, владеет машиной 4 года, нужно ли платить за растоможку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте здесь. Германия не входит в беспошлинный ввоз по программе:

www.alta.ru

17.11.2022, 23:47

Да, обязательно. Он гражданин России, а машину ввозит купленную в Германии.

17.11.2022, 17:34

А как же программа работает переселение соотечественников на родину есть ли такая вообще?

17.11.2022, 19:07