СКАЖИТЕ пожалуйста. Имеют ли право инспекторы выездного департамента выежать к должнику по месту жительства.?
Здравствуйте! Нет такого департамента)) как правило такие встречи не случаются! Смело шлите их лесом))
Дабы исключить подобные ситуации в последующем, советую Вам направить в кредитную организацию отказ от взаимодействия.
Отказ от взаимодействия направляется в кредитную организацию. От руки не пойдёт, бланк заявления единый, общеобязательный, был утвержден приказом ФССП России от 18.01.2018 №20. Писать заявления в произвольной форме или платить юристам за их составление не нужно, можно быстро заполнить самим.
Ссылка на приказ с формой:
В случае если звонки или посещения после этого будут продолжаться, Вам необходимо обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов России. Именно судебные приставы осуществляют контроль за деятельностью кредиторов и коллекторов при взыскании задолженности. Сделать это очень просто: заходите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов по ссылке http://www.fssprus.ru, регистрируетесь на нем и через «Интернет-приемную» отправляете официальную жалобу, приложив следующие документы:
1) Скан письма, которое Вы направляли по почте взыскателю;
2) Почтовую квитанцию, подтверждающую отправку письма;
3) Квитанцию о вручении, которая придет Вам по почте после получения Вашего письма адресатом;
4) По возможности подтверждение звонков в виде записи, или видеозапись посещений и т.д.
После данной процедуры сотрудники организации занимающиеся взысканием "исчезнут" Следовательно такого выездного департамента не существует, это обычные коллекторы они не имеют такого права, так как они нарушают ваши права.
Добрый день!
Да, но Вы можете просто не открывать им дверь.
Здравствуйте! Выезжать могут, но Вы пускать их в дом не обязаны.