Скажите пожалуйста, могут ли коллектора прийти на работу, или выехать по месту жительства к должнику с целью вымогательства?
Нет, не могут. Вымогательство - уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст. 163 Уголовного кодекса РФ.
Могут или не могут мы не знаем... Это у них нужно спросить. Они и двери поджигают должникам и другие гадости делают Но то, что не имеют на это право, это факт. Не имеют права приходить к Вам домой или на работу.
Здравствуйте. Вступивший ы силу закон о коллекторской деятельности запрещает это делать. Поэтому в случае факта появления пишите жалобу в прокуратуру.
Конечно же не могут!!! Это противозаконно! Пишите жалобу в прокуратуру на действия коллекторского агенства, а также заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту вымогательства.