Омск, 16.11.2022, 14:36

Неправильное указание пункта закупки - ответственность заказчика.

Вопрос №19965177 из г. Омск
опубликован 16.11.2022, 14:36
Какая ответственность наступает для заказчика, если при размещении закупки неверно был указан пункт, по которому осуществляется закупка (вместо п.4 сч.1 ст. 93 был указан п.6). Ошибка была обнаружена после подписания контракта исполнителем. Заказчик отклонил контракт, не подписал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зря конечно заказчик это сделал, лучше бы потом сделали допик и устранили это несоответствие. Ответственность для заказчика за незаконный отказ от договора содержится в ст. 7.32 КоАП. Штраф для должностных лиц составляет 50 тыс. р.

17.11.2022, 12:08

Заказчик разместил проект контракта и передал на подпись исполнителя? Уточните пожалуйста вопрос.

16.11.2022, 14:42

При размещении закупки на ЕАТ Березка заказчиком неверно был указан пункт в соответствии с которым производится закупка. Ошибка была обнаружена заказчиком после подписания контракта в элеетронном виде исполнителем. Заказчик отклонил контракт, указав причину отказа технической ошибкой. Какова ответственность заказчика в данном случае?

16.11.2022, 17:12

Развернутый ответ выше.

17.11.2022, 12:09